• 11 июня 2019, вторник
  • Москва, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 2-й подъезд, 4-й этаж, зал заседаний

Международная научная конференция «Библия Гутенберга и начало нового времени» - второй день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека. Профессиональные мероприятия
1781 день назад
11 июня 2019 c 11:00 до 14:00
Москва
Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 2-й подъезд, 4-й этаж, зал заседаний

10 и 11 июня в Российской государственной библиотеке в рамках финальной недели работы выставки «Библия Гутенберга: начало нового времени» пройдет международная научная конференция, организованная РГБ в сотрудничестве с отделом культуры Посольства Федеративной Республики Германии и Гёте-Институтом в Москве.

На конференции будут обсуждаться вопросы истории раннего книгопечатания. В конференции примут участие ученые из России и Германии. Россию будут представлять специалисты  научно-исследовательского отдела редких книг РГБ, Института всеобщей истории РАН, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. Рудомино,  МГУ, МГИМО, РГГУ и другие. Немецкие ученые приедут из Лейпцигского музея книги и шрифта, Университета Гутенберга в Майнце и Государственной библиотеки в Берлине.

Во второй день работы конференции, 11 июня, пройдёт круглый стол, посвящённый изучению судеб книжных коллекций в XX  и XXI веке. С докладами выступят Штефани Якобс, директор Музея книги и шрифта в Лейпциге, Карина Дмитриева, руководитель Центра редкой книги и коллекций ВГБИЛ им. М. И. Рудомино, Олаф Хаманн, руководитель Отдела Восточной Европы Государственной библиотеки в Берлине, и Наталья Самойленко, заместитель генерального директора по внешним связям и выставочной деятельности РГБ, руководитель проекта «Библия Гутенберга: начало нового времени».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше